Печать

Особое место среди нелекарственных методов лечения занимает лазерная терапия, или лазеротерапия. В основе биостимулирующего воздействия лазерной терапии на организм человека — влияние направленного светового потока (лазера) на живую ткань. Поглощая свет, ферменты активизируют в организме важнейшие биохимические процессы, и клетки обновляются, восстанавливают свою жизнедеятельность, включаются механизмы саморегуляции, естественные силы организма мобилизуются. Под воздействием лазерной терапии расширяются капилляры, улучшается микроциркуляция крови, питание тканей, а все это вместе приводит к тому, что ускоряются процессы заживления в пораженных местах. Лазерная терапия благотворно влияет на иммунитет, уменьшает вязкость крови, усиливает лимфоотток, снижает холестерин, обезболивает, обладает антимикробным, антивирусным и противоаллергенным эффектом.

Спектр показаний для лазеротерапии чрезвычайно широк: от патологии кожи и подкожно-жировой клетчатки до воспалительных заболеваний дыхательной и мочеполовой систем, а также многие болезни нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Одно из свойств лазера — повышение чувствительности организма к медикаментозному лечению. Благодаря этому лазеротерапия помогает сократить время лечения, предотвратить переход острого процесса в хронический, а главное, добиться положительного эффекта минимальными дозами лекарств. Эффективность лазерной терапии чрезвычайно высока. А отсутствие побочных эффектов делает лечение лазером хорошим средством медицинской профилактики. Короткие сеансы лазеротерапии, которые проходит пациент в отдаленные периоды после лечения, укрепляют здоровье: стимулируют обменные процессы, питание органов и тканей, снижают вероятность наступления ранних возрастных изменений, в частности, климакса у женщин, и половой слабости у мужчин.

Лазерная терапия показала свои высокие терапевтические качества при лечении сотен тысяч людей с самыми разными заболеваниями:
- сердечно-сосудистыми;
- опорно-двигательного аппарата;
- урологическими;
- гинекологическими;
- бронхолегочными;
- желудочно-кишечными;
- отоларингологическими;
- стоматологическими;
- офтальмологическими;
- кожными;
- детскими;
- хирургическими;
- онкологическими.

Клинические проявления лазерной  терапии:
- повышение иммунитета;
- противовоспалительное и обезболивающее действие;
- улучшение микроциркуляции и кровообращения.

Russian Arabic Chinese (Simplified) English French German Italian Spanish Yiddish

  Майкоп  
 
 Яндекс.Метрика